ЦЕНЫ ОПТ И ДИЛЛЕР - ПО ЗАПРОСУ У МЕНЕДЖЕРА!
Фабрика интерьерных светильников

Управление освещением DALI – шедевр светотехники

Что такое управление светом?

Чтобы создать идеальное – эффективное и экономичное – освещение нужно подобрать качественное оборудование, грамотно спроектировать и автоматизировать его. Если с первыми двумя пунктами всё понятно, то третий – это как раз вопрос управления освещением.

Системы «умный свет» становятся все более популярны и в частных интерьерах, и в офисах, и в отелях. И это справедливо: простота управления плюс ощутимая экономия никого не оставляют равнодушным. Энергосбережение, которое дает цифровой интерфейс освещения, напрямую зависит от гибкости протокола.

Мировые лидеры рынка Philips, Tridonic, Helvar объединили усилия, чтобы разработать универсальный интерфейс DALI (Digital Addressable Lighting Interface) и заменить устаревшие аналоговые и примитивные цифровые системы управления освещением.

DALI умеет контролировать и изменять включение / выключение одного или группы источников света, управлять яркостью и поддерживать постоянный уровень при изменяющихся условиях, оценивать исправность оборудования и статистику работы, а также использовать готовые, тщательно продуманные сцены освещения.

В сочетании с современным декоративным световым оборудованием это открывает безграничные возможности.

Какие возможности дает интерфейс DALI

Система управления DALI делает свет активным участником любого процесса: он реально повышает производительность труда в офисах, создает необходимую атмосферу в концертных залах, подогревает аппетит и располагает к беседам в заведениях, повышает уровень комфорта в отелях, грамотно зонирует помещения в частных интерьерах. Все это в конечном счете влияет на лояльность.

Как это реализуется. Например, при управлении функциональным освещением DALI настраивает цветовую температуру светодиодов и белый свет. Таким образом дома или в гостинице можно настроить для искусственного освещения сценарий дневного света: холодный днем, теплый – в утренние и вечерние часы. В офисе можно влиять на активность, изменив естественный цикл в пользу холодного освещения, которое бодрит и стимулирует активность.

Одним словом, владелец или арендатор помещения может не только повысить его статус, но и реализовать индивидуальные световые предпочтения и адаптированное под себя управление, сделать освещения комфортным и минимизировать риски недостатка освещения. А при необходимости легко модифицировать всю систему.

Еще больше возможностей дают RGB-светильники. За счет тонкой настройки сочетаний красного, зеленого и синего они создают до 16 миллионов оттенков. Система управления светом DALI по максимуму использует их потенциал при программировании режимов и сцен, которые переключаются одним кликом.

5 причин, чтобы выбрать DALI

 1.   Универсальность. Протокол соответствует Европейскому стандарту IEC 62386 и может интегрироваться в общую диспетчерскую сеть. Подключить к интерфейсу можно световое оборудование любого производителя.

2.    Самодостаточность. Каждое устройство DALI имеет на борту память и блок самодиагностики, что значительно снижает технические требования ко всей системе.

3.    Гибкость. DALI имеет диалоговую связь, что дает возможность индивидуального и группового управления, воспроизведения сцен и простой перенастройки.

4.    Простота. Для системы не требуются специальные кабели для каждого устройства – все осуществляется через шины DALI, каждая из которых рассчитана на 64 объекта.

5.    Удобство. Протокол умеет управлять всеми существующими источниками света, интегрированными с датчиками освещенности, присутствия и временными настройками. Это касается и основного, и аварийного освещения.

Для каких помещений подходит DALI

Уникальность системы управления освещением заключается в том, что она не имеет ограничений по масштабам помещения. Квартира, ресторан, многоэтажное офисное здание – для каждого варианта существуют базовые решения.

DALI Compact – интерфейс для небольшого пространства. В него входит минимально необходимое оборудование с предустановленными настройками.

DALI System single room – тоже решение для одного помещения и до 25 источников света. Это более продвинутое и прекрасно масштабируемое решение с широкими возможностями настройки параметров освещения.

DALI System building solution – интерфейс для автоматизации зданий, которую ценят за простоту монтажа и запуска. Огромный плюс заключается в том, что принадлежность светильников и оборудования к группам и назначение им сценариев осуществляется программно. Это в разы упрощает проектирование.

Эти решения создают базу, на которой с учетом выбранного оборудования, особенностей помещения и задач дизайнер может быстро возвести индивидуальную система управления освещением. Экономичную, гибкую, интересную, эффективную – такую, какой она и должна быть в XXI веке.

Освещение – многоуровневая задача. Опытные специалисты SMD-Linе знают, как подобрать светильники с учетом различной функциональности помещений, объединенных в одно пространство. и настроить их работу. Мы поможем найти гармоничное и практичное сочетание разных типов светодиодных светильников. Собственное производство фабрики SMD-Line и тщательный контроль качества гарантируют, что все светильники соответствуют техническим регламентам и нормам и будут служить долго.


Подбор светильника за 1 час - БЕСПЛАТНО!

Просто оставьте свой номер
мы свяжемся с вами и сами подберем нужный вам светильник из нашего ассортимента или предложим нестандарт с учетом ваших пожеланий и бюджета