ЦЕНЫ ОПТ И ДИЛЛЕР - ПО ЗАПРОСУ У МЕНЕДЖЕРА!
Фабрика интерьерных светильников

Монтаж подвесных линейных светильников

Линейные профильные модульные светильники "SMD-Line" по типу монтажа бывают: подвесные, накладные и встраиваемые. Ниже поговорим о подвесном типе. Установка происходит с помощью нескольких тросов со специальными креплениями. Внутри креплений есть ограничители, которые фиксируют трос.

Весь процесс монтажа можно условно разделить на несколько этапов:

Шаг 1. Закрепите трос на потолке.


Для этого необходимо прикрепить к потолку верхнюю часть крепления подвеса. Далее, в потолочную пластину продеть трос и закрепить на поверхности потолка.

Шаг 2. Прикрепите светильник к нижней части троса.


На корпусе светильника есть специальные отверстия для цанговых зажимов. Перед тем как закрепить цанговый зажим, необходимо зафиксировать трос в нижней части крепления подвеса, прикрутить нижнюю часть крепления подвеса к верхней и установить цанговые зажимы на одном уровне.

Цанговые зажимы бывают поворотными и не поворотными. Не поворотные используются для крепления линейных светильников в горизонтальной плоскости. Если светильник висит на одной чаше и все тросы сводятся к ней, или если нужно повесить светильник под углом, то используются другая цанга - поворотная.

Шаг 3. Подсоедините кабель.


После того как вы окончательно выровняли корпус светильника по горизонтали и проверили параллельность подвесов, проденьте кабель светильника через пластиковые фиксаторы и закрепите их на тросе подвеса. Через отверстие в потолочной чаше проденьте кабель и подключите к клеммнику. Чашка крепления защелкивается, чтобы из под нее не торчали провода.

Шаг 4. Приберите лишние провода.


Остатки кабеля допустимо свернуть в кольцо и зафиксировать стяжкой. Такое решение позволит в дальнейшем менять высоту подвеса, если возникнет такая необходимость. Более эстетичное решение - спрятать остатки троса в том же пазу, где фиксируются цанги. Кабель подвеса фиксируется параллельно тросу с помощью стяжек. Можно крепить кабель подвеса с помощью пластиковых фиксаторов (входят в комплект крепления), укладывая его по спирали.
При размещении двух и более линейных светильников в линию, необходимо дополнительно установить комплект линейного крепления.

Если перед вами стоит задача по созданию оптимального освещения - обращайтесь к нашим специалистам. Мы всегда применяем индивидуальный подход к клиенту и стараемся сделать сотрудничество плодотворным и долгосрочным! Собственное производство фабрики "SMD-Line” и линия ОТК гарантируют, что процесс производства будет проведен в строгом соответствии с техническими регламентами и нормами. Гарантия 3 года на всю нашу продукцию.

Подбор светильника за 1 час - БЕСПЛАТНО!

Просто оставьте свой номер
мы свяжемся с вами и сами подберем нужный вам светильник из нашего ассортимента или предложим нестандарт с учетом ваших пожеланий и бюджета