ЦЕНЫ ОПТ И ДИЛЛЕР - ПО ЗАПРОСУ У МЕНЕДЖЕРА!
Фабрика интерьерных светильников

Светотехнический расчет без заморочек!

Представьте-перед вам стоит задача создать с нуля или полностью изменить освещение в производственном цехе завода или в крупном офисном помещении, автосалоне, спортивном зале, магазине, модной картинной галерее, или даже улицы.

При этом, у заказчика зачастую нет конкретного понимания как именно будут располагаться рабочие места, где установят оборудование и так далее. Но сделать надо быстро, качественно и с минимальным бюджетом!

Как в этой ситуации найти оптимальное решение? Где найти экспертов, которые смогут рассчитать все честно и с выгодой для вас? “Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам“- сказал когда-то Фердинанд Порше, легендарный авто-конструктор.

Как? - спросите вы? Без заморочек - ответим мы, с помощью программы Dialux !

Что такое Dialux?

Программа Dialux разработана для проектирования и светотехнических расчетов внешнего и внутреннего освещения. Ее автор и разработчик немецкая компания DIAL GmbH постоянно совершенствуют программу, дорабатывает с учетом пожеланий клиентов.

Программа поддерживает все современные национальные и международные стандарты и европейские единицы измерения. Можно экспортировать и импортировать объекты и данные из любых CAD-программ в форматах .dwg и.dxf.

Программа позволяет проводить расчеты для любых видов освещенности, КЕО, яркости, показателей блёскости,теней и дневного света. Учитывает погодные условия, географическое расположение объекта, тени от окружающих объектов и зданий.

В результате вы получите графическое трехмерное изображение или видеоклип с подробным техническим описанием и таблицами. В таблицах будут отображены энергопотребление проектируемой системы и ее оптимизация. На базе программы можно создать эффектную видео презентацию.



Как сделать светотехнический расчет?

Программа интерактивна: она позволяет пользователю перемещаться в освещенном интерьере. Интерфейс программы удобен и понятен, периодически всплывают подсказки.
Весь процесс создания проекта освещения в программе состоит из нескольких этапов:

Создание 3D модели помещения с точными геометрическими пропорциями. Учитывается коэффициент отражения потолка, стен и пола. Расположение моделей мебели, окон, дверей, оборудования. Все предметы можно поворачивать и маркировать. Выбор текстуры поверхностей с учетом ее цвета.

Выбор светильников (загружаются так называемые IES-файлы, которые содержат всю техническую информацию о модели). Пользователь имеет возможность выбрать для себя светильники от различных производителей,с которыми он регулярно работает. Эти светильники можно удалять и сохранять в «Собственном банке данных».

Итоговый документ (как правило в pdf) - Светотехнический расчет, который программа делает на основе введенных ранее данных.


Основные преимущества:

Подводя итог, хочется еще раз обратить внимание на основные конкурентные преимущества этой замечательной программы:

  • бесплатное распространение и обновление программы
  • поддержка большого количества языков, в том числе и русского
  • руководство пользователя на русском языке
  • возможность импорта и экспорта объектов (мебель, текстуры, светильники)
  • наличие плагинов и баз данных светильникам большого количества производителей осветительного оборудования
  • простой, интуитивно понятный интерфейс
  • обратная связь с пользователями для обновления и улучшения программы

Если у вас нет времени на установку и изучение этой программы, вы можете обратиться в компанию “SMD-Line”.

Наши специалисты на протяжении многих лет успешно работают в программе Dialux и подготовят качественный светотехнический расчет в рамках проекта поставки светильников - бесплатно и быстро (от 30 минут).

Фотографии

Подбор светильника за 1 час - БЕСПЛАТНО!

Просто оставьте свой номер
мы свяжемся с вами и сами подберем нужный вам светильник из нашего ассортимента или предложим нестандарт с учетом ваших пожеланий и бюджета